Пользователи в Армении все меньше подвергаются веб-атакам

15-10-2020 17:53:02   | Армения  |  Организации
 Во втором квартале 2020 года в Армении попыткам заражения через интернет подверглись компьютеры 5,6% пользователей, а в первом квартале – 5,9% пользователей. В апреле-июне 2020 года в Грузии с попытками заражения через веб-атаки столкнулись 7,9% пользователей, и с этим показателем страна заняла 12-е место в двадцатке стран, пользователи в которых чаще всего сталкивались с веб-атаками. В первом квартале того же года доля подвергшихся таким атакам пользователей в Грузии составила 8,5%: это был 17-й показатель в мире. В Азербайджане же и во втором и в первом квартале доля подвергшихся веб-атакам пользователей составила 6,5%.    
 
Во втором квартале 2019 года в Армении атакам через интернет подверглись 15,4% пользователей: с этим показателем страна заняла 13-е место в мире. За тот же период в Грузии с атаками через интернет столкнулись 14,2% пользователей. В Азербайджане же атаки через интернет были зарегистрированы на устройствах 16,59% пользователей, и это был 8-й показатель в мире.  Об этом свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского».
 
В среднем в течение второго квартала 2020 года 5,73% компьютеров пользователей интернета в мире хотя бы один раз подвергались веб-атаке класса Malware. Решения компании отразили 899 744 810 атак, которые проводились с интернет-ресурсов, размещенных в 191 странах мира. Зафиксировано 286 229 445 уникальных URL, на которых происходило срабатывание веб-антивируса.
 
Эксперты для защиты от веб-атак советуют использовать надежный антивирус с веб-модулем, который предотвращает загрузку вредоносных объектов с зараженных веб-страниц. Вредоносные программы оказываются там вследствие взлома киберпреступниками, которые далее внедряют в легитимные сайты вредоносные скрипты и программы самого разного назначения – скрытые майнеры криптовалют, загрузчики шифровальщиков-вымогателей, программы для кражи личных и банковских данных. Злоумышленники также специально создают вредоносные сайты, заведомо загружая в них разные зловреды, и далее заманивают пользователей на эти сайты методами социальной инженерии. 
 
Представительство компании «Лаборатория Касперского» в Армении
 
 


  -   Организации
Новости Армении и Диаспоры - Ноян Тапан (www.nt.am)





Все страны |



Developed by IT Media