Viber и ВОЗ запустили проект в поддержку женского здоровья

01-11-2021 10:58:00   | Армения  |  Пресс-релизы
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила чат-бот о женском здоровье в мессенджере Viber. Главная цель проекта — повысить осведомленность пользователей о темах, связанных со здоровьем женщин.
 
Ереван, ноябрь 2021 года — В рамках октябрьской кампании, приуроченной к месяцу повышения осведомленности о раке молочной железы, мессенджер Viber и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустили чат-бот о женском здоровье в Viber.
 
Этот проект направлен на то, чтобы помочь женщинам разных возрастов узнать больше о своем здоровье из проверенных источников. В чат-боте Viber и ВОЗ они смогут найти полезную информацию и практические советы по различным темам, касающимся их физического и ментального здоровья: например, по профилактике рака молочных желез, менструальному циклу и пр.
 
Подписавшись на чат-бот ВОЗ, пользователи Viber получают приветственное сообщение со ссылкой, ведущей на достоверные источники с информацией о профилактике рака молочной железы. В чат-боте каждый может получить и более подробную информацию о заболевании: советы и информацию о рисках, симптомах, лечении и профилактике. Кроме того, в чат-боте пользователи Viber смогут получить доступ к пошаговой инструкции от ВОЗ для проведения самообследования груди, а также найти множество подробной информации с рекомендациями по вопросам поддержания здоровья, просто выбрав соответствующий раздел меню в боте. 
 
В рамках совместного проекта с ВОЗ в Viber также появились красочные тематические стикеры с позитивными надписями в формате манифестов, при помощи которых пользователи смогут оказать поддержку близким и показать свое неравнодушие к женским проблемам.
 
Рисунок — чат-бот ВОЗ о женском здоровье в Viber, более 488 тыс подписчиков
 
«Мы рады сотрудничеству с ВОЗ и видим особую важность в поддержке темы женского здоровья, — говорит Анна Знаменская, директор по глобальному развитию Rakuten Viber. — В некоторых странах мира женщинам может быть непросто открыто говорить о своем здоровье и обсуждать, к примеру, темы репродуктивного здоровья, менструации или профилактику рака груди. Мы рады помочь всем женщинам узнать больше о своем здоровье и надеемся, что сможем поддержать их позитивными сообщениями».
 
«Рассказывая больше проверенной информации о женском здоровье, мы помогаем улучшить статистику неинфекционных заболеваний, рака груди и сделать еще один шаг к лучшему здоровью женщин во всем мире, — сказала доктор Бенте Миккельсен, директор по неинфекционным заболеваниям Всемирной организации здравоохранения. — Знания помогают спасать жизни».
 
О Rakuten Viber:
 
Viber — приложение для звонков и обмена сообщениями, позволяющее людям оставаться на связи, кем бы они ни были и где бы ни находились.
Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Мы гарантируем пользователям нашего приложения свободу и безопасность общения.
 
Viber является частью Rakuten Inc., мирового лидера в сфере электронной коммерции и финансовых услуг. Приложение выступает официальным мессенджером футбольного клуба «Барселона», а также официальным приложением для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.
 
 
 
 
 


  -   Пресс-релизы
Новости Армении и Диаспоры - Ноян Тапан (www.nt.am)





Все страны |



Developed by IT Media