UCOM И «10X ENGINEERING» ОБЪЕДИНИЛИСЬ В РАМКАХ ПРОЕКТА ДЛЯ ДЕТЕЙ

29-12-2021 17:04:14   | Армения  |  Пресс-релизы
Ucom в партнерстве с «10X Engineering» предоставил оборудование виртуальной реальности, которое позволяет детям, посещающим эндокринное отделение больничного комплекса “Мурацан”, пройти лечение безболезненно. 
 
С помощью очков виртуальной реальности дети смотрят специально разработанный для них контент, что в результате снижает боль и стресс, вызванные медицинским вмешательством, а ребенок переносится в мир интеллектуальных мультфильмов, забывая о страхе и тревоге. Этот контент был разработан в сотрудничестве с международными психологами с учетом возрастных особенностей детей. К примеру, для детей от 4-7 лет были созданы анимационные и развивающие игры. А для возрастной группы от 7-11 лет были разработаны головоломки и интересные испытания. Кроме того, в очках есть специальные датчики, которые определяют душевное состояние ребенка, что помогает понять уровень беспокойства ребенка и эмоциональное состояние в данный момент. 
 
«При поддержке Ucom еще в одном медицинском центре появились очки виртуальной реальности, которые позволяют детям проходить медицинские процедуры безболезненно и без какого-либо стресса. Мы рады сотрудничеству с Ucom», - сказал директор «10X Engineering» Давид Заргарян. 
 
«Мы рады, что авторы этой замечательной инициативы, в сотрудничестве с Ucom, формируют новую культуру медицинских посещений. Желаю всем детям, пользующимся виртуальными очками, здоровья и хорошего Нового года вместе с их близкими», - отметил генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян. 
 
Добавим, что «10X Engineering» была основана в 2013 году; занимается инженерными решениями, а контент для виртуальной реальности разрабатывает с 2020 года.
 
 
 

  -   Пресс-релизы
Новости Армении и Диаспоры - Ноян Тапан (www.nt.am)





Все страны |



Developed by IT Media