Парламентарии России и Армении посетили Русский центр в Ванадзоре

23-04-2022 13:19:55   | Армения  |  Пресс-релизы
 
22 апреля Межпарламентская комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания РА посетила Русский центр в Ванадзоре открытый Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване.
 
Ученики Русского центра в Ванадзоре встретили членов делегации в национальных русских нарядах с хлебом и солью. Они исполнили народный армянский танец, рассказали об истории Ванадзора, а также спели песню о Ванадзоре и в завершении мероприятия песню День Победы. 
Также в Русском центре в Ванадзоре была представлена фотовыставка посвященная 30-летию дипломатических отношений России и Армении. 
 
Генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян поблагодарил делегацию комиссии, что в рамках 34 заседания они посетили центр. Также рассказал об образовательных программах Дома Москвы в Ереване, в частности о деятельности Русских центров в Армении и бесплатных курсах русского языка, которые проводятся в республике.
 
Председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и заместитель председателя Национального Собрания РА Акоп Аршакян выступили, отметив важность развития русского языка и культуры в Армении и пожелав Русским центрам дальнейшего развития. 
 
В рамках визита Российская делегация Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания РА передала художественную литературу Русскому центру.
 
В ходе мероприятия ученикам были вручены сертификаты об окончании двухмесячных бесплатных курсов русского языка. 
 
Напомним, что делегация Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым прибыла в Республику Армения для участия в 34 заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Республики Армения и Федеральным Собранием Российской Федерации.
 
 
 

  -   Пресс-релизы
Новости Армении и Диаспоры - Ноян Тапан (www.nt.am)





Все страны |



Developed by IT Media